RU
Усть-Каменогорск
+14°
небольшая облачность ветер 5 м/с, З
445.66 474.58 4.78

В Усть-Каменогорске загорелись хозпостройки

12 сентября 2017 04:00 0

Вчера вечером по улице Титановой на территории жилого частного дома загорелись деревянные конструкции хозпостроек. Площадь пожара составила 60 кв.м, жертв и пострадавших нет. По причине пожара отрабатывается версия - неосторожное обращение с огнем.

В этот же день по улице Комсомольской горела трава на площади 20 кв.м, в поселке Меновное трава на площади 1 Га, мусор по улице Комсомольской на площади 10 кв.м. Причиной возгораний стало неосторожное обращение с огнем.

Специалисты Отдела государственного пожарного контроля УЧС г. Усть-Каменогорска напоминают, чтобы предотвратить пожары по причине неосторожного обращения с огнем:

- не оставляйте открытый огонь (отопительные очаги, костер, гриль) без присмотра;

- не курите в кровати и в лежачем положении, в уставшем состоянии или в состоянии алкогольного опьянения;

- никогда не выбрасывайте пепел из пепельницы в мусорную корзину сразу же после тушения сигареты, т. к. вы можете не заметить небольшие тлеющие частицы. Желательно сделать это не ранее, чем через 3-4 часа.

Помните: пожар не возникает сам по себе. Как правило, его причина - людская халатность и беспечность в обращении с огнем. Въезжая в квартиру, каждый жилец берет на себя обязательство соблюдать правила пользования жилыми помещениями, в том числе строго выполнять правила пожарной безопасности.

В 80% это виноваты люди, уверены специалисты службы ЧС. Банальное баловство, бросили спичку, непотушенную сигарету, не задумываясь о последствиях.

Позднее оповещение и очаг возгорания достигает 200-300 метров. Сложность тушения такого пожара ещё и в том, что на спецтранспорте к месту ЧП добраться бывает сложно.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться