RU
Усть-Каменогорск
+4°
облачно с прояснениями ветер 2,3 м/с, З
444.32 473.33 4.76

Работа сирен не связана со смогом над Усть-Каменогорском

12 сентября 2017 04:41 0

С утра многие горожане обеспокоены появлением странного смога над городом, а после профилактической отработки сирен жители в панике стали звонить на канал 112. Однако в ДЧС ВКО устькаменогорцев успокаивают тем, что проводились запланированные тренировки звуковых сигналов при угрозе возникновения или в случае возникновения экстремальной ситуации. Подобные учения предназначены не только для проверки работоспособности громкоговорящих установок, но и самих граждан.

- Население должно быть максимально подготовлено и знать четко свои действия при включении сирен, - отмечает пресс-секретарь УЧС г. Усть-Каменогорска Марина Лискова. - Звуковой сигнал не должен вызывать паники у людей, напротив, он означает «Внимание всем!», призывающий включить телевизор или радиоприемник, где прозвучит для населения важная информация.

Что же касается неблагоприятных метеоусловий, то на сайте РГП "Казгидромет" экологическая обстановка в городе фиксируется в привычных показателях, никаких загрязнений не зарегистрировано.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться