RU
Усть-Каменогорск
+18°
ясно ветер 9 м/с, С
446.49 475.38 4.79

Одиннадцатилетняя шахматистка из Аягозского района Аружан Каймолдина порадовала своими результатами

12 сентября 2017 06:00 0

Одиннадцатилетняя шахматистка из Аягозского района Аружан Каймолдина приняла участие в Кубке Казахстана по шахматам (Детская лига), который состоял из шести этапов, в трех из которых Аружан заняла третье место. Каждый из них проходил в разных городах страны.

Летние каникулы для воспитанницы аягозской школы-гимназии прошли с пользой и оставили массу положительных впечатлений. Тем временем как ее сверстники купались и радовались солнечным денькам, Аружан кропотливо разрабатывала собственную тактику игры, готовясь к шахматным баталиям.

В мае она поехала в Кызылорду, где проводился первый этап Кубка. Затем в Костанай, а оттуда – в Шымкент, Астану, Павлодар. Заключительный, шестой тур, проходил в городе Талгар Алматинской области.

Юная шахматистка выступала в возрастной категории до четырнадцати лет и в трех этапах соревнований показала отличные результаты, заняв третьи места. К слову, неплохо юная землячка выступила и в шестом туре, который считался международным, поскольку в нем принимали участие представители Узбекистана и Кыргызстана. Здесь Аружан обошла чемпионку Узбекистана по шахматам  Сардору Болтаеву.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться