RU
Усть-Каменогорск
+15°
переменная облачность ветер 7 м/с, СЗ
445.66 474.58 4.78

На дорогах Усть-Каменогорска появятся полосы для беспрепятственных поворотов направо

12 сентября 2017 08:00 0

На трех перекрестках в Усть-Каменогорске появятся полосы для беспрепятственных поворотов направо. Проектом предусматривается, что для выполнения маневра водителю не нужно будет ориентироваться на сигналы светофора.

- Такие полосы успешно действуют в Астане. Они обустраиваются на подъезде к перекрестку и представляют собой ответвление. Дорога уходит направо еще до перекрестка со светофором. Таким образом, водитель, намеревающийся совершить поворот направо, сможет сделать это, не дожидаясь сигнала светофора. Для этого не нужно монтировать дополнительную секцию светофора, - объяснил заместитель начальника управления административной полиции ВКО Сергей Коваленко.

Новшество появится на перекрестках Мызы – Протозанова, Ауэзова – Орджоникидзе, Бажова – Рабочая и значительно увеличит пропускную способность на этих участках. По информации акимата Усть-Каменогорска, уже получено заключение в РГП «Госэкспертиза» на реализацию проекта. Ориентировочно, на обустройство дополнительных полос понадобится 50 млн тенге.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться