RU
Усть-Каменогорск
+17°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, С
446.49 475.38 4.79

Студенты ВКО могут разбогатеть

12 сентября 2017 09:45 0

Главный приз – 1 500  000 тенге. 2 и 3 место получат 1 000 000 и 700 000 тенге соответственно. Подробности и онлайн-регистрация доступны на официальном сайте агентства www.natd.gov.kz.

Концепция проведения номинации «Лучший инновационный проект среди студентов» предполагает защиту отобранными участниками своих проектов простыми общедоступными словами перед экспертной комиссией. На защиту им дается 2,5 минуты.

– Данный формат обусловлен современными тенденциями в области инвестирования, венчурной и стартап-деятельности, – отмечает руководитель отдела по правам интеллектуальной собственности Департамента юстиции ВКО Айгуль Кабдрахманова. – Поскольку представители венчурных фондов, инвесторы зачастую ограничены в свободном времени, руководителю проекта необходимо как можно более качественно презентовать свой продукт за очень короткое время. Именно от качества презентации будет зависеть решение инвестора, а соответственно и дальнейшая судьба проекта.

АО «Национальное агентство по технологическому развитию» совместно с Министерством по инвестициям и развитию РК хотят стимулировать молодежь заниматься наукой и изобретательством, повысить значимость изобретательства как профессии, поощрить стартаперов.

– В данной номинации могут участвовать студенты вузов до 25 лет, – добавляет Айгуль Кабдрахманова. – Для участия в данной номинации участникам необходимо снять видеоролик, продолжительностью не более 2,5 минут, о своем проекте, выложить на портал YouTube и указать ссылку на видеоролик при подаче заявки на сайте.

Конкурс состоит из трех этапов: сбор заявок, рассмотрение и публичная защита проекта. Жюри интересуют актуальность и социальная значимость проекта; инновационная составляющая проекта; наличие опытного образца или модели, наличие реализованных действий; коммерческий потенциал и реализуемость проекта; харизма участника и др.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться