RU
Усть-Каменогорск
+11°
пасмурно ветер 6 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

Жители Стрелки негодуют из-за транспортного коллапса, связанного с ремонтом дороги

13 сентября 2017 04:47 0

Уже второй день жители Стрелки просиживают в многочасовых пробках, двигаясь на работу или с работы. Автомобильная вереница начинается еще у памятника. А осенняя непогода только усугубила ситуацию.

Из-за реконструкции набережной имени Славского подрядчики перекрыли для движения отрезок от улицы Лихарева до парка Саулетай.

-Зачем и кому вообще нужна была эта реконструкция, почему мы должны страдать? - негодует житель микрорайона Андрей Невзоров. - У меня вчера ребенок заболел, так к нам скорая два часа ехала. Вчера домой добирался только полтора часа, стоял в пробке. А сегодня на работу опоздал. Почему нельзя было закончить ремонт летом, когда все люди в отпусках были?

А задержка реконструкции возникла как раз таки из-за повышенного спроса битума для области. Как оказалось, регион в пик ремонтных работ запросил слишком большое количество строительного материала.

-В настоящее время вопрос решился, поставки битума восстановились, - отметил заместитель руководителя управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог ВКО Асет Султанов. - Думаю, все намеченные планы текущего года удастся завершить.

Однако сейчас ситуация с ремонтом несколько усложнилась из-за проливных дождей, и теперь в городском отделе ЖКХ не могут назвать точных сроков завершения проекта по благоустройству. Жителей города просят набраться терпения, ведь как только погода установится, ремонт полотна продолжат.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться