RU
Усть-Каменогорск
+6°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, З
448.15 483.46 4.86

Глава региона Даниал Ахметов встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Германии в Казахстане Рольфом Мафаэлем

13 сентября 2017 15:40 0

Стороны обсудили перспективы взаимодействия, а также поделились впечатлениями о прошедшей международной выставке «ЭКСПО-2017».

Как отметил аким области, Восточный Казахстан на сегодняшний день является крупным аграрно-индустриальным регионом, у которого есть большие запасы полиметаллов, а, значит, неплохие перспективы в сфере развития металлургии и других видов производств.

-Что касается аграрного сектора, то здесь по некоторым показателям мы уже достигли мирового уровня, – рассказал Даниал Ахметов. – Так, например, в ряде крестьянских хозяйств Восточного Казахстана годовой надой с одной коровы составляет семь-восемь тысяч литров молока, что соответствует среднеевропейскому уровню.

В свою очередь Рольф Мафаэль отметил, что в рамках прошедшей в Астане выставки «ЭКСПО-2017» было подписано двадцать меморандумов о сотрудничестве между Казахстаном и Германией на сумму в один миллиард долларов. Правда, к сожалению, пока среди них нет договоренностей с Восточным регионом страны, однако в ходе встречи стороны сошлись на мнении, что все еще впереди.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться