RU
Усть-Каменогорск
-6°
ясно ветер 2 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

Полицейским ВКО удалось выявить три наркопритона

14 сентября 2017 10:06 0

В городе Риддер сотрудники криминальной полиции накрыли наркопритон. 50-летний мужчина в своей квартире в доме по улице Герцена организовал притон для потребления наркотиков. В момент проверки полицейских в квартире находились еще трое жителей Риддера с признаками наркотического опьянения. Стражи порядка изъяли шприцы и посуду с остатками наркотических средств растительного происхождения.

В Семее сотрудниками подразделения по борьбе с наркобизнесом УВД 40-летний местный житель привлечен к уголовной ответственности за организацию наркопритона. В его частном доме по улице Амангельды наркоборцы в ходе проверки застали еще двух мужчин. У всех троих экспертиза определила наркотическое опьянение. На месте также обнаружили посуду для изготовления наркотиков, шприцы, маковые соломки, упаковки наркосодержащих препаратов.

В селе Прапорщиково Глубоковского района полицейские задокументировали факт наркопритона. 40-летний местный житель предоставил свое жилье двум односельчанам для потребления наркотиков. У всех троих выявлено наркотическое опьянение. По всем трем фактам возбуждено уголовное производство по статье 302 УК РК - организация или содержание притонов для потребления наркотических средств. Проводится досудебное расследование.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться