RU
Усть-Каменогорск
+9°
облачно с прояснениями ветер 8 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

Впервые девушка с ограниченными возможностями из ВКО представит Казахстан на всемирном конкурсе красоты в Париже

15 сентября 2017 04:37 0

24-летняя семейчанка Залина Янхотова с рождения не слышит и практически не говорит. Но это не мешает ей вести полноценную жизнь и участвовать в конкурсах красоты. Она является обладательницей титула третья "Вице-мисс Семей-2013".

– Никто сразу и не заметил, что девушка особенная, – вспоминает директор модельного агентства Семея Айна Тогусова. – В красоте и таланте она соревновалась  наравне со всеми. Во время репетиций Залину ставили  в пример другим. Не слыша музыку и звуки окружающего мира,  ей удавалось чувствовать ритм лучше остальных участниц.

Прошло девять лет, как Залина впервые  переступила порог модельной школы.  Она вспоминает, что в ее душе боролись радость и неуверенность. Но Залина знала, что ее мечта обязательно сбудется и она станет сильной, харизматичной личностью.

– Стараюсь ничего не бояться, идти только вперед, –    говорит Залина Янхотова. – Не собираюсь никому ничего доказывать. Просто хочу достичь успеха в жизни.  Принять участие во всемирном конкурсе "Miss and Mister Stars" ("Мисс и Мистер Звезды") была моей давней мечтой. Надеюсь, что смогу достойно представить свою страну и завоевать почетное призовое место.

Помимо казахстанки за корону поборются участницы из разных уголков земного шара. Конкурс пройдет с 20 по 30 октября. Заявки уже подали представительницы 40 стран: Австрии, Бразилии, Бельгии, Болгарии, Венгрии, Греции, Германии, Италии, Испании, Колумбии, Польши, России, Соединенных Штатов Америки, Таиланда, Украины и многих других. Конкурс позволит девушкам изменить не только свою жизнь, но и отношение окружающих к своим особенностям.

Сохранить

Сохранить

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться