RU
Усть-Каменогорск
+5°
переменная облачность ветер 3 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

В ВКО снизилось число ДТП, но жертв аварий стало больше

25 ноября 2018 08:40 0

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года по количеству ДТП и раненым наблюдается снижение на девять и одиннадцать процентов соответственно, однако число жертв автоаварий возросло на 13 процентов.

Причинами такого положения дел руководитель Департамента полиции ВКО Жанарбек Бактыбаев считает низкую культуру вождения и неопытность водителей.

– В этом году существенно возросло число опрокидываний автотранспорта. Люди не справляются с управлением техники. Итог – 126 опрокидываний, в которых погибли 45 человек, – сообщил главный полицейский области. – Со своей стороны мы активизировали профилактическую работу на дорогах: по линии дорожной безопасности выявлено 195 тысяч нарушений, из них за превышение скорости привлечено свыше 33 тысяч водителей, что на 30 процентов больше прошлогоднего показателя. Также выявили 2 700 нетрезвых водителей. За грубые нарушения правил дорожного движения четыре тысячи человек лишены водительских прав.

Всего за 10 месяцев этого года за нарушения ПДД выписано 270 тысяч административных протоколов. По взысканным штрафам в бюджет области поступил 1 млрд 300 млн тенге.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться