RU
Усть-Каменогорск
-1°
переменная облачность ветер 1 м/с, С
444.32 473.33 4.76

Прокуроры трех областей вышли на старт в Усть-Каменогорске

15 сентября 2017 11:30 0

Впервые в Усть-Каменогорске состоялась кустовая спартакиада среди сотрудников органов правовой статистики и специальных учетов.

Соревнования среди команд областных управлений Алматинской, Павлодарской и Восточно-Казахстанской областей были посвящены Дню образования органов прокуратуры и Дню Независимости Казахстана.

Парад открытия прошел в легкоатлетическом манеже Ольги Рыпаковой, где три сборные команды (в общей сложности 36 спортсменов) вышли к болельщикам, исполнили Гимн Республики Казахстан, а также приняли слова поздравлений от организаторов спартакиады.

– Желаем вам больших побед и честной игры, – отметил начальник отдела по обеспечению внутренней безопасности и мобилизационной работе управления организационно-кадровой работы Комитета правовой статистики и специальных учетов Генеральной прокуратуры РК Даурен Ержанов. – Победители отправятся на республиканский тур в Астану.

Также пожелал удачи и высоких результатов участникам стартов руководитель областного управления физической культуры и спорта ВКО Аскар Можанов.

– В обширную программу спартакиады вошли семь видов спорта, – подчеркнул один из судей Павел Кукин. – Это – волейбол, армрестлинг, гиревой спорт, настольный теннис, перетягивание каната, а также легкоатлетические дисциплины – кросс 1000 метров для женщин и 3000 метров для мужчин, плюс эстафета 4 по 400 метров. Соревнования пройдут в течение дня в два этапа: игры в группах и финал на базе легкоатлетического центра Ольги Рыпаковой и Дворца единоборств.

– Спорт не только позволяет держать форму, но и развивает духовные качества, укрепляет командный дух, – подчеркнул участник из Алматы Болат Тазабеков. – Приятно встретиться с коллегами в неформальном виде.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться