RU
Усть-Каменогорск
+8°
переменная облачность ветер 4 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Посол Германии посетил Глубоковский район

18 сентября 2017 03:24 0

Чрезвычайный и Полномочный Посол Германии в Казахстане Рольф Мафаэль посетил с рабочим визитом Глубоковский район.

В рамках этого состоялась встреча представителя Германии и акима района Каликана Байгонусова, на которой были обсуждены вопросы сотрудничества в сферах экономики, образования и культуры.

Глава района подробно рассказал высокому гостю о достижениях в области инвестиционных проектов, в агропромышленном комплексе. Рольф Мафаэль, в свою очередь, отметил хороший потенциал сельского хозяйства в Глубоковском районе и подчеркнул, что в Германии есть ряд предприятий, которые заинтересованы вести свой бизнес в Казахстане. Но для реализации взаимовыгодных сельскохозяйственных проектов им необходимо владеть большей информацией о развитии агропромышленного сектора в Республике, о деятельности предприятий и их потенциале. Поэтому такой прямой разговор необходим для того, чтобы обозначить текущие и перспективные задачи.

Также Рольф Мафаэль поделился впечатлениями от посещения всемирной выставки EXPO-2017 в Астане, где Германия, по праву, была представлена одним из мировых лидеров в области возобновляемой энергетики.

- На сегодня Германия входит в ТОП-10 стран-производителей альтернативной энергии в мире. Немецкие власти планируют к 2050 году довести генерацию от возобновляемых источников энергии до ста процентов, - заметил Посол.

В этот же день Рольф Мафаэль посетил одну из главных достопримечательностей Восточного Казахстана – базу отдыха «Нур Тау».

Бахыт Сарсембаева

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться