RU
Усть-Каменогорск
+19°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, Ю
448.89 477.93 4.76

Специалисты Центра экологической безопасности облагородили свой участок на Аллее госслужащих

18 сентября 2017 03:57 0

Экологи призывают всех горожан последовать их примеру, а предстоящую неделю объявить "неделей чистоты и благоустройства".

Как показывает практика, большинство горожан трепетно относится к чистоте и благоустройству своего дома, двора и улицы в весенний период. Но, погружаясь в осенние хлопоты, забывают о том, что молодые деревья, посаженные с такой любовью весной, требуют не меньше внимания перед подготовкой к долгой зиме.

Чтобы  помочь молодым деревьям перезимовать, специалисты советуют горожанам привязать колышки поближе к молодым саженцам, для того чтобы они не были сломаны снегом. Также, по возможности, подкормить деревца калийными удобрениями  и побелить не известковым, а мыльным раствором с мелом. До заморозков произвести влагозаряжающий полив и укрыть прикорневое пространство лапником, тряпками или картоном, для того чтобы избежать промерзания и иссушения почвы. А после первых снегопадов тщательно притоптать рыхлый снег вокруг стволов, чтобы избежать повреждения грызунами.

- В этом году мы провели осенний субботник на своем участке, вывезли порядка 30 мешков мусора, большая часть которого это пластиковые бутылки. Поэтому сейчас мы подготовили письмо в ЖКХ с просьбой установить специальный контейнер для сбора использованных бутылок в районе аллеи госслужащих, - говорит директор Центра экологической безопасности  Геннадий Корешков.

Экологи надеются, что горожане последуют их примеру, ведь осенний субботник – это прекрасный способ не только осуществить  наше желание жить в чистом городе, но и хороший способ разогнать осеннюю печаль, размявшись на открытом воздухе в погожий денек.

Елена Полянцева

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться