RU
Усть-Каменогорск
+11°
облачно с прояснениями ветер 7 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

Ольга Рыпакова сумела выиграть Азиатские игры в помещении в столице Туркменистана Ашхабаде

19 сентября 2017 06:44 0

Сомнений в том, что Ольга Рыпакова выиграет золотую медаль этих соревнований, пусть даже и в не совсем коронной для себя дисциплине последних лет – прыжках в длину – не было никаких. Больно уж скромные личные рекорды были практически у всех участниц данного старта.

Ход соревнований также наглядно продемонстрировал преимущество восточноказахстанской красавицы-спортсменки. Рыпакова даже в худшей своей попытке показала результат, который позволил бы ей занять второе место со всего лишь двухсантиметровым отставанием от победительницы. В лучшей же попытке она и вовсе показала 6,43 м. Этот результат и принёс ей победу. Причём уверенность в себе у Ольги настолько ярко выражена, что она даже пропустила одну из попыток за ненадобностью.

Сегодня дебютировала на играх ещё одна восточноказахстанская легкоатлетка – Элина Михина из Риддера. Эта девушка специализируется на беге на 400 м. В этой дисциплине она становилась вице-чемпионкой Азии-2016 в Дохе. И сейчас Михина не потеряла шансов на награду, причём самую что ни на есть почётную. Элина сумела пробиться в финал с абсолютно лучшим временем дня среди всех оппоненток – 55,46 с. И это, на самом деле, ещё очень скромный результат для нашей бегуньи.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться