RU
Усть-Каменогорск
+5°
пасмурно ветер 7 м/с, ЮВ
449.3 489.69 4.89

Даниал Ахметов: "В 2018 году в Семее будет горячая вода в летний период"

20 сентября 2017 10:53 0

Глава Восточного Казахстана Даниал Ахметов во время совещания с активом города заявил, что с 2018 году в Семее возобновится подача горячего водоснабжения в летний период. Причем как на правом, так и на левом берегу. Все это стало возможным, благодаря масштабной модернизации системы теплоснабжения, которая завершается в Семее в следующем году.

- Наконец-то, мы подходим к решению одной из самых актуальных проблем Семея – летнему горячему водоснабжению. В Семее жители не получают горячую воду летом с 1997 года. И мы сделаем все, чтобы в 2018 году возвратить населению горячее водоснабжение, - отметил Даниал Ахметов во время рабочего совещания по подготовке города к предстоящему отопительному сезону.

Для того чтобы горячая вода вернулась в дома семейчан, предстоит еще немало потрудиться. Во-первых, необходимо полностью завершить все работы по модернизации и пуско-наладке технологического оборудования на РК-1. На эти цели выделяется почти 1 млрд 200 млн тенге еще в текущем году. Еще 600 млн тенге будет выделено для завершения намеченных в этом году работ на ТЭЦ-1.

- Завершение этих работ позволит энергетикам запустить в эксплуатацию две турбины по 12 МВт каждая, - проинформировал Даниал Ахметов. – Турбина на РК-1 будет запущена в конце 2017 года, а на ТЭЦ-1 – в 2018 году. Выработка собственной электроэнергии даст возможность предприятию перекинуть высвободившиеся ресурсы для нормального горячего водоснабжения города в летний период. Заверяю всех семейчан: эту задачу мы выполним точно.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться