RU
Усть-Каменогорск
+13°
пасмурно ветер 2 м/с, С
446.49 475.38 4.79

Модернизация уличного освещения в Усть-Каменогорске и Семее начнется в марте 2018 года

22 сентября 2017 04:39 0

Об этом на аппаратном совещании сообщил руководитель управления экономики и бюджетного планирования Алмасхан Сматлаев.

– В декабре нынешнего года на конкурсной основе планируется определить и заключить договор с подрядной организацией на проектирование, поставку, установку, эксплуатацию и техническое обслуживание уличного освещения в городах Семей и Усть-Каменогорск, – отметил Алмасхан Сматлаев. – Планируемый срок начала реализации проектов – март 2018 года.

Как отметил глава региона Даниал Ахметов, конверты по этим конкурсным процедурам, также как и в случае с тендерами на закуп медицинского оборудования, должны вскрываться в присутствии журналистов и представителей общественности. Делается это для того, чтобы обеспечить полную прозрачность проведения конкурсов.

Еще одним важным проектом для областного центра является модернизация и реконструкция аэропорта Усть-Каменогорска. Воздушная гавань города должна соответствовать мировым стандартам. По словам Алмасхана Сматлаева, в Министерство национальной экономики направлено письмо о рассмотрении данного проекта для вынесения на Координационный совет. В настоящее время социально-предпринимательской корпорацией «Ертіс» совместно с АО «Аэропорт Усть-Каменогорска» ведется подготовка документации для Комитета гражданской авиации до 11 сентября 2017 года. 25 августа 2017 года получено положительное заключение государственной экспертизы на ТЭО.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться