RU
Усть-Каменогорск
+11°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

Даниал Ахметов: «Акимат должен работать не для повышения статистики»

23 сентября 2017 05:32 0

Глава региона на заседании акимата области поручил акимам районов активизировать работу по реализации программ, направленных на обеспечение населения качественной питьевой водой.  Сегодня  не на должном уровне эта работа ведется в Кокпектинском, Жарминском, Уланском и Тарбагатайском районах.

За последние 5 лет в области в рамках программ «Ақ бұлақ» и «Нұрлы жол» построены 110 объектов водоснабжения на сумму 36,6 миллиарда тенге. В этом году их количество увеличилось еще на 47. На заседании глава региона отметил, что  вся деятельность должна быть направлена на благо жителей области.

- Мы должны работать не для повышения статистики, а для людей, приносить им реальную помощь. Первым делом будем строить объекты водоснабжения там, где наибольшее количество жителей. При этом качество питьевой воды должно быть на высоком уровне, а акимы районов будут нести за это ответственность, – сказал Даниал Ахметов.

В данное время особое внимание уделено районам с водообеспеченностью ниже среднего областного показателя. По распоряжению акима ВКО создана рабочая группа для  проведения анализа по населенным пунктам. К слову, до конца 2020 года планируют охватить качественной питьевой водой 62 процента сел.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться