RU
Усть-Каменогорск
+8°
переменная облачность ветер 4 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Школьникам рассказали о безопасности в отопительный период

24 сентября 2017 13:54 0

Сотрудники Отдела государственного пожарного контроля  УЧС  Усть-Каменогорска  провели интерактивный урок в режиме онлайн с учащимися школ города.

Впереди отопительный сезон, когда пожары, как правило, увеличиваются в несколько раз, а случаи отравления угарным газом  происходят в городе еженедельно, поэтому задачей специалистов Отдела государственного пожарного контроля  УЧС г. Усть-Каменогорска  было заблаговременно разъяснить школьникам правила безопасности.  К процессу обучения подключились  более 20  школ города.

На уроке главный специалист ОГПК УЧС г. Усть-Каменогорска Марина Лискова рассказала школьникам о правилах пользования электроприборами и печного отопления,  озвучила статистику пожаров за 9 месяцев 2017 года, а также гибели людей на них. Какие необходимо выполнять действия в случае возникновения пожара, чтобы избежать несчастных случаев и распространения пожара, а также правила, которые предотвратят отравление угарным газом.

Школьникам также довели рекомендации по предотвращению степных пожаров, которые продолжаются в городе на открытой территории и дачных кооперативов по причине неосторожного обращения населения с огнем. В процессе проведения интерактивного урока были продемонстрированы слайды на противопожарную тематику.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться