RU
Усть-Каменогорск
+16°
облачно с прояснениями ветер 10 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Сегодня в Семее стартует отопительный сезон

26 сентября 2017 06:29 0

В связи с резким понижением температуры атмосферного воздуха в Семее отопительный сезон начинается раньше намеченного срока. Об этом сегодня сообщил заместитель акима Семея Николай Ушаков.

- Сегодня акимом города Ермаком Салимовым был подписан приказ о начале отопительного сезона, - отметил Николай Ушаков. - В первую очередь к теплоснабжению будут подключены все социальные объекты - больницы, детские сады, школы. В Семее есть несколько больниц, где находятся пациенты в полураздетом состоянии или нуждающиеся в дополнительном теплоснабжении. Это родильные дома, онкодиспансер, тубдиспансер, больница скорой медицинской помощи и медицинский центр Государственного медицинского университета. Есть и детские сады для детей с ослабленными легкими. Эти объекты получат тепло самыми первыми.

Что касается подачи теплоснабжения в жилой сектор, то здесь ситуация неоднозначная. Тепло получат только те дома, кто имеет на руках паспорта готовности. На сегодняшний день из 1069 многоквартирных домов, получающих тепло от «Теплокоммунэнерго», паспорта готовности имеют около 900. Остальные дома завершают подготовку своих домов к приему теплоснабжения.

Впрочем, есть еще несколько десятков домов в поселке Восточный и в районе речного порта, которые не имеют органа самоуправления. В этих домах развязка теплоснабжения находится на чердаках. Поэтому к ним повышенные требования к готовности внутридомовой системы теплоснабжения: полная теплоизоляция труб и утепление чердачного помещения.

- Горячее водоснабжение в дома семейчан будет подаваться с сегодняшнего дня независимо от наличия паспорта готовности, - заверил Николай Ушаков.

Также заместитель акима города предупредил, что все объекты, принимающие тепло и горячую воду, в эти дни должны работать в круглосуточном режиме.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться