RU
Усть-Каменогорск
+10°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, С
449.58 486.94 4.86

Отопительный сезон в Усть-Каменогорске начнется 4-5 октября

26 сентября 2017 08:16 0

В Усть-Каменогорске отопительный сезон начнется 4-5 октября, однако дома, где соблюдены определенные условия, могут подключить к теплу уже сейчас.

- В целом, готовность домов к приему тепла хорошая, горожанам переживать не стоит. Погода колеблется. По информации АО «Усть-Каменогорские тепловые сети», после того как будет получен окончательный официальный прогноз Казгидромета, 4-5 октября начнется подключение. Приоритетными станут дома, на 100 процентов подготовленные к приему тепла, - сообщили в пресс-службе акимата Усть-Каменогорска.

По информации ТОО «Усть-Каменогорские тепловые сети», уже с 1 сентября подключение возможно в многоквартирных домах, где установлены рабочие общедомовые приборы учета теплоэнергии, а жильцы не имеют задолженности. При соблюдении этих нюансов сотрудники КСК должны написать заявление в «УК ТС» на подключение системы отопления с согласием получать тепловую энергию со сниженными (летними) параметрами. К заявлению необходимо прикрепить копию акта технической готовности здания к приему тепла.

Частные и юридические лица, не имеющие задолженности, для подключения к теплу должны иметь действующий договор теплоснабжения, техническую готовность к приему тепла, прибор учета с актом допуска в эксплуатацию на отопительный сезон. Письменное заявление о согласии получать тепловую энергию со сниженными параметрами с копией акта технической готовности также принимается в «УК ТС».

Адрес организации: ул. М. Горького, 61, кабинет 105. Время работы: с 8:00 до 17:00 (обед с 12:00 до 13:00).

После выхода Приказа «О начале отопительного сезона» многоквартирные и частные дома будут подключены по графику, а юридические лица могут подать заявку на подключение по телефону call-центра 700-202.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться