RU
Усть-Каменогорск
+4°
небольшая облачность ветер 6 м/с, С
444.32 473.33 4.76

Жасылеловцы вносят лепту в сохранение сакральных мест страны

26 сентября 2017 12:15 0

Восточный Казахстан с рабочим визитом посетил директор Департамента молодежной политики  Министерства по делам религий и гражданского общества РК Габидулла  Оспанкулов.  В  ходе поездки он встретился  с молодыми депутатами и представителями неправительственных организаций региона.

Молодежь играет важную роль в современном обществе. Степень её участия в развитии социальной среды зависит как от государства, так и от собственной активной жизненной позиции. Сегодня в Казахстане действуют 500 объединений, где юноши и девушки могут найти свою стезю и  внести вклад в развитие страны. Двенадцать лет назад в республике появились трудовые отряды "Жасыл ел". Их участники выполняют общественно-полезную работу.

– В статье Елбасы  "Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания" отмечена необходимость создания проекта "Духовные святыни Казахстана", – говорит директор Департамента молодежной политики  МДГРО РК Габидулла Оспанкулов. – Жасылеловцы уделяют особое внимание сакральным местам. Ребята  проводят  работу по благоустройству охраняемых территорий.

 

 

Сохранить

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться