RU
Усть-Каменогорск
+8°
небольшая облачность ветер 5 м/с, СЗ
445.66 474.58 4.78

Меры поддержки предпринимателей обсудили в ВКО

28 сентября 2017 09:08 0

В специальном семинаре-совещании, организованном управлением Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК по ВКО, приняли представители всех заинтересованных сторон.

В частности, представители малого и среднего бизнеса, которые нуждаются в создании благоприятных условий для развития, процветания своего дела. Причем от их успешной деятельности зависит повышение качества жизни и уровня благосостояния всех граждан общества.

По информации организаторов, Комитетом и его территориальными органами осуществляется регистрация проверок государственных контролирующих органов. В случаях, если выявляются нарушения порядка назначения проверок, то применяется право отказа в их регистрации.

Важное мероприятие открыл и выступил начальник УКПСиСУ ГП РК по ВКО Мурат Кусаинов, а также в ходе заинтересованного диалога ответил на заданные вопросы. О некоторых итогах работы за истекший период 2017 года подробно рассказала прокурор отдела специальных учетов УКПСиСУ ГП РК по ВКО Динара Игенова.

Заслушаны и обсуждены выступления представителей государственных контролирующих органов, основанные на результатах повседневной деятельности. Свои мнения и предложения высказали предприниматели, профсоюзные лидеры, защищающие интересы малого, среднего бизнеса.

Особое внимание уделено внедрению и использованию современных технологий. В частности, развитию информационных систем, созданию действенного и прозрачного механизма – Единого реестра субъектов и объектов проверок (ЕРСОП).

Интерес у предпринимателей вызвало специальное мобильное приложение «Qamqor», созданное Комитетом для предпринимателей. Оно эффективно действует c 31 марта текущего года и служит карманным помощником для предпринимателя.

Сохранить

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться