RU
Усть-Каменогорск
+1°
ясно ветер 11 м/с, С
444.22 476.38 4.82

Определены лучшие работодатели Усть-Каменогорска в сфере содействия занятости населения

28 сентября 2017 10:35 0

В областном центре подвели итоги конкурса, направленного на укрепление и развитие социального партнерства, привлечение внимания общественности к трудоустройству инвалидов, молодежи и других незащищенных слоев населения.

Лучшие из лучших определялись в двух номинациях:  «Сохранение и создание рабочих мест» и «Содействие занятости населения». В результате победителями стали шесть социально ответственных и социально ориентированных работодателей, представляющие крупный, средний и малый бизнес.

В первой номинации учитывались следующие критерии: направление в службу занятости сведений о наличии свободных вакансий, выполнение установленной квоты рабочих мест для людей с ограниченными возможностями, количество принятых сотрудников, – говорит руководитель отдела занятости и социальных программ Усть-Каменогорска Маулихат Кусаинова. – Во второй номинации учитывалось отсутствие задолженности по заработной плате, налоговым и другим обязательным платежам, участие работодателей в массовых мероприятиях, проводимых службой занятости города и, конечно же, создание новых рабочих мест.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться