RU
Усть-Каменогорск
+2°
ясно ветер 7 м/с, С
444.22 476.38 4.82

Фонд Первого Президента подарил Урджарскому детскому центру сертификат на 3,5 миллиона тенге

29 сентября 2017 11:10 0

Глава региона Даниал Ахметов встретился с исполнительным директором Фонда Первого Президента РК Канатом Джумабаевым.

Стороны обсудили перспективы реализации совместных проектов в сфере поддержки талантливой молодежи. Ключевым моментом встречи стало вручение сертификата на сумму три с половиной миллиона тенге Урджарскому детскому центру оказания специальных социальных услуг. На эти средства будет приобретено интерактивное оборудование. Как рассказал Канат Джумабаев, сегодня уже стало традицией ездить по регионам и знакомить молодежь с проектами и грантами Фонда Первого Президента. Глава государства ставит очень важную задачу – поддерживать талантливых молодых людей и предоставлять им возможность для самореализации.

– У нас есть масса программ, – отметил Канат Джумабаев. – Только в этом году мы реализуем более ста проектов. Очень быстро развивается стартап-движение. Мы привлекаем зарубежных специалистов-менторов, которые обучают наших ребят основам бизнеса. И когда они приезжают в другие страны, они могут смело презентовать свои проекты. В перспективе сотрудничество с такими крупными компаниями, как Google. Есть много наработок в рамках программы «Цифровой Казахстан». Сегодня специалисты наших советов встретятся со студентами и расскажут им о том, какие возможности предоставляет фонд.

Глава региона Даниал Ахметов в свою очередь отметил, что есть определенный блок вопросов, связанных с молодежной политикой. Необходимо четко понимать, какой нише нужно уделять большее внимание, а не распыляться.

– Мы готовы к совместной работе в рамках программы «Цифровой Казахстан», – подчеркнул аким Восточно-Казахстанской области.

В рамках встречи исполнительный директор Фонда Первого Президента вручил сертификат Урджарскому детскому центру, где сегодня работают с детьми с ограниченными возможностями. Интерактивное оборудование, которое будет приобретено на эти деньги, поможет ребятам получить доступ к информации и заявить о себе.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться