+12°
облачно с прояснениями ветер 6 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

Усть-каменогорская команда потерпела второе поражение в основное время в этом сезоне, уступив «Звезде» в Чехове

30 сентября 2017 13:06 0

Перед этим матчем что «Звезда», что «Торпедо» имели в активе победные серии, насчитывавшие по три матча кряду. После игры действующей должна была остаться только одна из серий.

Игра получилась очень результативной и шла по сюжету, который обычно очень нравится зрителям. Вперёд выходила то одна команда, то другая. Счёт в этом противостоянии двух команд, имевших в активе победные серии, гости пропустили первыми, допустив традиционный провал в обороне. Семён Крашенников поставил точку в выходе хозяев 2 в 1 и открыл счёт – 1:0.

«Торпедо» отыгралось довольно быстро. Ровно на экваторе периода подопечные Алексея Ждахина реализовали численное преимущество, причём комбинация, точку в которой поставил Роман Бердников, получилась очень красивой. Беляев и Иванов вывели нападающего нашей команды на абсолютно пустой угол, и счёт стал 1:1.

Ещё почти через шесть минут гости и вовсе вышли вперёд. Игнашин и Шин вывели Рымарева на рандеву с вратарём «Звезды» Самойловым, и тот не оставил ему шансов на спасение броском под перекладину – 1:2.

Дальнейших результативных событий пришлось ждать аж до третьего периода. Сначала нашу команду снова подвела невнятная игра в меньшинстве. Удаление Фёдора Полищука обернулось для «Торпедо» пропущенной шайбой от Павла Карнаухова – 2:2.

Едва третий период перевалил за половину, как устькаменогорцы во второй раз в матче вышли вперёд. Евгений Рымарев после точной передачи Владислава Кузьмичёва и не без помощи зазевавшегося защитника хозяев во второй раз выходит один на один с Самойловым и во второй раз оставляет этого голкипера не у дел – 2:3.

Но одно дело – заработать преимущество в счёте и совсем иное – удержать его. Особенно если у вас насквозь дырявая игра в меньшинстве. Георгий Маккаев получает две минуты штрафа на 54-й минуте, а за несколько секунд до выхода нашего защитника на лёд Роман Смирягин вынужден вытаскивать из своих ворот третью пропущенную шайбу – 3:3.

Ну а заключительный гол стал отголоском игры «Торпедо» образца начала сезона. Все понеслись вперёд забивать, возили соперника в его зоне минуты полторы, но первая же контратака соперника становится голевой – Вадим Хлопотов ставит победную для «Звезды» точку в матче за всего лишь 13 секунд до окончания основного времени матча – 4:3.