RU
Усть-Каменогорск
+23°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, З
447.4 477.55 4.76

В Усть-Каменогорске стали известны чемпионы автогонок "Битва за респект"

1 октября 2017 14:05 0

Сегодня в областном центре завершился третий этап автогонок в двух направлениях: фигурное вождение и джимхана. Соревнования проводились в течение двух дней. 30 сентября перед зрителями выступили  специалисты по фигурному вождению автомобиля, а сегодня удивляли виражами профессионалы такого направления, как джимхана.

Следует отметить, что эта дисциплина получила распространение в городе относительно недавно. В целом главная цель - пройти трассу за минимальное время с максимальной скоростью и выполнением красивых элементов. Водителю полагается объехать препятствия в виде конусов, выполнять развороты на 180 и 360 градусов, показывать упражнения в движении задним ходом, кручением «восьмёрок» и другими сложными элементами.

- В первый день соревнований соревновались автомобили в двух классах: моно- и полный привод, - отметила главный судья Ирина Торопова. - По результатам первого дня в полном приводе абсолютным чемпионом и обладателем Кубка области по скоростному фигурному вождению стал Вячеслав Владельщиков. А в моноприводе главную победу одержал Алексей Сафронов. Несмотря на то, что спортсмен в этом этапе не участвовал, по результатам всех прошедших гонок он набрал максимальное количество баллов - 33.

Особенным сегодняшний день стал и для юных гонщиков из Усть-Каменогорска. После спортсменов трассу проходили воспитанники недавно открывшейся школы картинга. Для ребят это стало своеобразным дебютом, поскольку они наконец смогли продемонстрировать свое умение на настоящем гоночном участке с препятствиями. Конечно, пока юные картингисты гоняли не на время, а скорее для закрепления мастерства, их наставник и инструктор отметил большие задатки у будущих чемпионов.

[masterslider id="77"]

 

Сезон летних гонок в Усть-Каменогорске на этом завершился, однако как только ляжет снег и водоемы покроет лед, гонщики снова выйдут на старт.

Победители в дисциплине скоростное фигурное вождение:

Полный привод:

1 место - Вячеслав Владельщиков;

2 место - Александр Троеглазов;

3 место - Павел Немцев;

Монопривод:

1 место - Иван Литвинов;

2 место - Евгений Гладких;

3 место  - Владимир Юферов.

Победители в дисциплине джимхана:

1 место - Иван Литвинов;

2 место - Евгений Гладких;

3 место - Владимир Юферов.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться