RU
Усть-Каменогорск
+7°
переменная облачность ветер 6 м/с, С
444.32 473.33 4.76

В Усть-Каменогорске прошло заседание Туристской ассоциации ВКО

2 октября 2017 02:38 0

В рамках празднования Всемирного дня туризма в областном центре Восточного Казахстана состоялось торжественное заседание Туристской ассоциации ВКО.

В ходе встречи в областном акимате состоялось обсуждение стратегических вопросов развития туристической отрасли, подписание двусторонних соглашений и прием новых членов в ассоциацию.

– 27 сентября мы отметили наш профессиональный праздник – Всемирный день туризма, – сказал, открывая пленарное заседание, председатель Туристской ассоциации ВКО Аскар Уразбаев. – По традиции, мы подводим итоги работы, намечаем новые цели и задачи.

Спикер отметил, что в прошлом году была сделана реорганизация ассоциации, открытой в 2006 году. Изменился Устав, состав учредителей, методология работы, в результате чего за последние 6 месяцев появились подвижки. К примеру, благодаря поддержке госорганов делегация из Восточного Казахстана приняла участие в ярмарке туризма в Алматы.

Члены ассоциации внесли 86 дельных предложений в 8 законодательных нормативно-правовых актов, приняли участие в разработке Концепции развития туристской отрасли в РК до 2023 года, утвердили план мероприятий.

– Сегодня в ассоциации 25 руководителей, но в ближайшее время мы планируем удвоить количество участников за счет туроператоров, турагентств, глав гостиничного и ресторанного бизнеса, баз отдыха, ремесленников, – добавил Аскар Уразбаев. – Сегодня наши ряды пополнятся за счет 8 новых активистов – ТОО «Изумрудный Алтай», «Тогас-интурсервис» и др.

В ходе встречи было отмечено, что по инициативе главы региона Даниала Ахметова в ВКО реализуются масштабные проекты по благоустройству мест отдыха.

С докладами на заседании выступили руководитель департамента социальных коммуникаций ТОО «БИПЭК АВТО Казахстан» Роза Байгазанова и ресторатор, директор ТОО «Пять звезд» Мухтар Тойбазаров.

Были заключены меморандумы о взаимном сотрудничестве с Региональной ассоциацией предприятий лесной, деревообрабатывающей и мебельной промышленности ВКО, ТОО «М&D Media» и ТОО «Госзакупки и консалтинг».

В завершение заместитель директора Палаты предпринимателей ВКО Оксана Желякова вручила благодарственные письма награжденным лицам.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться