переменная облачность ветер 2 м/с, В
440.92 475.36 4.82

ХК «Торпедо» покинул Подмосковье с нулевым результатом

3 октября 2017 05:31 0

В своем восьмом матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги усть-каменогорское «Торпедо» проиграло в гостях воскресенскому «Химику» – 1:3. На этот раз бал правило большинство, которое четко реализовали хозяева и ни разу хоккеисты восточноказахстанского клуба.

«Торпедо» в этом сезоне имеет один из самых низких показателей реализованного большинства – 6,1%. Хуже дела в этом компоненте обстоят только у «Дизеля», ЦСК ВВС и «Ермака». Зато голов, пропущенных в меньшинстве, у устькаменогорцев уж точно больше всех – 11! Есть над чем работать.

Поэтому три шайбы в воротах Романа Смирягина, две из которых оформлены в формате 5Х4, вполне логичны. А начиналось все не так прозаично. Сначала хоккеисты усть-каменогорского клуба семь минут играли в большинстве, но открыли счет все-таки в равных составах, Иван Иванов выиграл борьбу за воротами и отдал пас Леониду Метальникову, который от правого борта нанес дальний бросок – 0:1. Этим все в первом периоде и ограничилось, хотя 100-процентные моменты были у обеих команд.

Во втором игровом отрезке два удаления в составе «Торпедо» на 24-й и 39-й минутах перевернули игру с ног на голову. У хозяев отличились два Дмитрия, сначала Черных, а потом и Мухин – 2:1. Исправлять ситуацию вчерашние финалисты Кубка Братины взялись рьяно, но «Химик» мертвой хваткой вцепился в созданное преимущество и развернуться торпедовцам просто не дал. Вопрос о победителе матча уже под занавес третьей двадцатиминутки снял 77-й номер воскресенской команды Александр Куваев – 3:1.

Таким образом «Торпедо» покинуло Подмосковье без очков, расположившись на 21-й строчке турнирной таблицы. Остается рассчитывать, что дивиденды принесет китайский вояж. В четверг игра в Цзилине с местным «Ценг Тоу», а в субботу - в Харбине против «КРС Хэйлунцзян».