RU
Усть-Каменогорск
+8°
облачно с прояснениями ветер 8 м/с, СЗ
444.32 473.33 4.76

Госслужащие в Усть-Каменогорске продолжают эксплуатировать служебные авто в личных целях

4 октября 2017 10:53 0

В выходные администрация города совместно с госслужащими антикоррупционного ведомства на 10 служебных машин городского акимата наклеила специальные "стикеры". Особые наклейки являются потенциальным запретом на использование государственного транспорта в личных целях.

Идея акции пришла в областной центр из Караганды, ее активно поддержал аким Усть-Каменогорска Куат Тумабаев.

Однако, по всей видимости, не все чиновники поддержали идею городской администрации. В редакцию обратился очевидец с видео, на котором служебное авто доставляет детей в школу, затем возвращается в городской отдел архитектуры и градостроительства.

Правда, специального стикера на машине нет, возможно, такие авто чиновникам разрешено использовать в личных целях.

- Вопрос использования служебной машины вне рабочего времени — актуален, - отметил руководитель аппарата акима города Усть-Каменогорска Ержан Шурманов. — Любой горожанин может позвонить по телефону горячей линии 8-702-000-24-94 или по номеру единого call-центра — 55-66-55, предоставив конкретное фото или видео, на котором государственный транспорт использовался не по назначению — вне рабочее время или в личных целях.

Остается надеяться, что данный госслужащий, который решил использовать авто в личных целях, получит соответствующее наказание.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться