RU
Усть-Каменогорск
+7°
переменная облачность ветер 6 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

За езду по тротуарам и стрельбу участники свадебного кортежа из Семея понесут ответственность

27 ноября 2018 03:36 0

На этот раз участники автоколонны решили отличиться от других, устроив езду по пешеходному тротуару, используя спецсигналы и стреляя в воздух из травматического пистолета.

К счастью, никто из прохожих не пострадал. Однако очевидцы успели снять происходящее на видео праздничный караван, нарушающий правила дорожного движения.

Видео, выложенное горожанами в социальные сети, уже стало неоспоримым доказательством этого безобразия, тщательно изучено полицией.

- По данному факту в Центральный отдел полиции УП Семея доставлено 7 автомашин. За создание искусственного затора в отношении 30-летнего владельца автомашины "Мерседес" составлен протокол по статье 614 части 1 Кодекса об административных правонарушениях. За использование специальных звуковых сигналов в отношении 30-летнего владельца автомашины "Лексус" составлен административный протокол по статье 603 части 2.

За езду по тротуару в отношении 36-летнего водителя автомашины "Лексус" составлен административный протокол по статье 596 части 1 КоАП, - рассказали в пресс-службе УВД Семея.

Кроме того, начато досудебное расследование по признакам уголовного правонарушения по статье 293 части 1 УК РК (Хулиганство) в отношении участника кортежа, который стрелял в воздух из стартового пистолета "Retay Baron", регистрация которого в органах внутренних дел необязательна. Пистолет изъят.

Проводится следствие.

Асем Утешева

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться