RU
Усть-Каменогорск
+4°
небольшая облачность ветер 6 м/с, С
444.32 473.33 4.76

Аким ВКО: «Впервые за 7 лет в Шемонаихинском районе решена проблема с обеспечением теплом»

7 октября 2017 10:09 0

Даниал Ахметов в ходе рабочей поездки осмотрел один из объектов теплообеспечения в п. Усть-Таловка Шемонаихинского района. Котельная, в которой побывал глава региона, обеспечивает теплом не только жителей поселка Усть-Таловка, но и производственные объекты.

Тепловые сети не ремонтировались должным образом с 2009 года. После того, как их передали на баланс ТОО «Восток-Энерго», ситуация изменилась коренным образом. За счет собственных средств предприятия был проведен ремонт котельной, только на обновление путей теплоснабжения 6 участков было потрачено 68 миллионов тенге.

– За столько лет в Шемонаихе решена важная проблема. Теперь можно всерьез задуматься и о решении других вопросов, как строительство нового жилья. Мы в свою очередь выделим ресурсы на прокладку инженерных коммуникаций, также будем думать над тем, чтобы представители бюджетной сферы – учителя, врачи смогли получить квартиры, – отметил Даниал Ахметов.

Глава региона добавил, что как только все ремонтные работы будут закончены, у жителей в летнее время в квартирах появится горячая вода.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться