RU
Усть-Каменогорск
+9°
облачно с прояснениями ветер 1 м/с, С
448.89 477.93 4.76

Проблемы некоторых заемщиков по ипотечным кредитам рассмотрены в ВКО с участием омбудсмена РК

8 октября 2017 04:00 0

В Восточно-Казахстанском областном филиале партии «Нур Отан» состоялся совместный прием граждан по проблемным вопросам, связанным с жильем и ипотечными займами.

В его организации и проведении также приняли участие заведующий общественной приемной республиканской партии «Нур Отан» Жумажан Жукенов, банковский омбудсмен Республики Казахстан Ерсерик Сиырбай, представители банков второго уровня.

По информации организаторов приема граждан, подобные мероприятия проводятся на постоянной основе с регулярным выездом в различные регионы Казахстана.

В адрес партии «Нур Отан» поступают заявления и просьбы от людей, попавших в трудные жизненные ситуации. В частности, получивших ипотечные кредиты и по различным причинам не имеющих сегодня возможностей осуществлять установленные платежи в нужные сроки и в полном объеме.

Как отмечают партийцы и банковский омбудсмен, в большинстве случаев по результатам совместной работы с представителями банков второго уровня удается находить взаимоприемлемые компромиссы. Путем переговоров для заемщиков предлагаются варианты изменения условий обслуживания ипотечных кредитов по мере возможностей банков и обязательно в рамках правового поля.

Каждый, кто обращается за поддержкой, надеется на оказание посильной помощи. В свою очередь, одним из главных принципов партии является стремление любое дело доводить до логического конца, получать конкретные результаты.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться