RU
Усть-Каменогорск
+2°
переменная облачность ветер 2 м/с, З
444.32 473.33 4.76

Как быстро получить архивную справку в Усть-Каменогорске?

11 октября 2017 05:11 0

– Обращения в наш филиал поступают через электронную почту и веб-портал «электронное правительство» www.egov.kz, ЦОНы, сайт «Госархив ВКО», по почте и при личном посещении, – отметила директор Усть-Каменогорского филиала по личному составу КГУ «Государственный архив» управления культуры, архивов и документации ВКО Сауле Иксанова. – Прием заявления и выдача результата осуществляется бесплатно в порядке очереди, без предварительной записи с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.30, кроме выходных и праздников по адресу: Усть-Каменогорск, ул. Потанина, 12а. Телефоны: 8 (7232) 76-65-60, 76-54-82.

Госуслуга оказывается физическим и юридическим лицам на основании архивных документов по вопросам подтверждения трудового стажа и размера  зарплаты, перечисления пенсионных взносов и соцотчислений, образования и квалификации, реорганизации, ликвидации и переименования, местонахождения организаций.

– Нужно представить запрос с указанием сведений, которые необходимо подтвердить и удостоверение личности или документ, удостоверяющий полномочия доверенного лица, – отмечает директор. – К запросу может быть приложена ксерокопия трудовой книжки, связанная с темой запроса. В обращении должны быть указаны: наименование юрлица на бланке организации, для физлица – ФИО, почтовый и электронный адреса, телефон, интересующая информация и ее хронологические рамки, форма (справка,  копия, выписка), личная подпись. В случае обращения через портал электронный запрос заверяется электронной цифровой подписью лица с приложением вышеуказанных документов.

С момента сдачи пакета документов дается 11 рабочих дней. При изучении документов двух и более организаций, а также периода более чем за пять лет,  архивами продлевается срок не более чем на 30 календарных дней после истечения времени оказания услуги, о чем сообщается письменно в течение трех дней со дня продления срока рассмотрения.

– Прием заявления и выдача результата оказания услуги в ЦОНах ведется с понедельника по субботу с 9.00 до 20.00 без перерыва за исключением выходных и праздников, – добавляет Сауле Иксанова. – Поэтому населению эффективнее будет обращаться в ЦОНы  города. Документы по данной госуслуге можно сдавать круглосуточно через портал «электронное правительство» www.egov.kz, возможно бронирование электронной. При обращении после окончания рабочего времени, в выходные и праздничные дни прием заявлений и выдача результатов осуществляется следующим рабочим днем.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться