RU
Усть-Каменогорск
+6°
переменная облачность ветер 2 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Вопросы внедрения инклюзивного образования обсудили в Усть-Каменогорске

12 октября 2017 09:55 0

В областном центре состоялся научно-методический семинар на тему: «Инклюзивное образование: технологии обучения и сопровождения». В ходе учебно-практического мероприятия собравшиеся презентовали свой опыт, обменялись мнениями и обсудили важные аспекты продвижения инклюзивного образования и социальной инклюзии в регионе.

В современном обществе остро стоит вопрос понимания инклюзии, которая предполагает разработку и применение конкретных решений, позволяющих каждому человеку равноправно участвовать в общественной жизни и получать достойное образование.

– В основе идеи инклюзивного образования лежит принцип равенства по отношению ко всем детям. Это значит, что ребенок с ограниченными возможностями может учиться вместе со здоровыми ребятами. Отрадно, когда они хотят идти в школу и там обучаться, – говорит национальный консультант-эксперт проекта «Совершенствования правосудия в отношении детей и системы защиты прав ребенка» Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) Ирина Мацкевич.

Работа научно-методического семинара прошла в двух тематических направлениях: теоретические, методологические, нормативно-правовые стороны развития инклюзии в обществе и опыт областных организаций в использовании практических технологий  инклюзивного сопровождения и обучения.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться