RU
Усть-Каменогорск
+17°
облачно с прояснениями ветер 5 м/с, С
446.49 475.38 4.79

В центре «Ульба» в Усть-Каменогорске отметили День пожилых людей и инвалидов

13 октября 2017 10:00 0

Праздник прошел для постояльцев городского территориального медико-социального центра «Ульба», для которых был организован благотворительный концерт.

Данное мероприятие состоялось в рамках традиционного месячника милосердия, который проходит в это время года для уязвимых слоев населения.

– На сегодняшний день в нашем учреждении проходят медицинскую реабилитацию более 60 ветеранов, – говорит директор городского территориального медико-социального центра «Ульба» Сания Аубакирова. – Все мы хорошо понимаем, что для качественного восстановления душевных и физических сил необходима моральная поддержка. Ее оказывают наши друзья и партнеры. Мы давно и очень тесно сотрудничаем с молодежным центром ВКГТУ им. Д. Серикбаева. Студенты этого университета прямо-таки взяли шефство над нашими подопечными и с радостью приходят в гости.

В ходе праздника прозвучали стихотворения, веселые песни, добрые пожелания в адрес тех, кто остается молод душой, несмотря на годы и невзгоды.

Аплодисментов зала был удостоен молодой артист с ограниченными возможностями, призер областных и республиканских конкурсов и фестивалей Азамат Сайлаубай. Инвалидное кресло не мешает талантливому вокалисту дарить радость и улыбки зрителям.

По словам сотрудников центра «Ульба», культурно-массовые мероприятия здесь проходят очень часто. И активные неунывающие отдыхающие от этого в восторге, потому что им некогда скучать.

Всегда желанные гости – представители творческой молодежи и ветеранских коллективов, таких, например, как ансамбль «Иван да Марья», вокальная группа «Вдохновение» областного Дома дружбы – центра общественного согласия, хор «Рябинушка» и другие.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться