RU
Усть-Каменогорск
+4°
облачно с прояснениями ветер 2,3 м/с, З
444.32 473.33 4.76

Благодаря бдительности жителей многоэтажки в Семее удалось избежать трагедии

28 ноября 2018 04:48 0

В Семее жителей одного из жилых домов всерьез напугал запах газа, который распространился по всему подъезду. Не найдя самостоятельно источник распространения, жильцы вызвали сотрудников противопожарной службы.

На пульт диспетчера поступил сигнал о том, что по улице Тельмана в подъезде одного из домов ощущается запах газа.  Прибыв на место, сотрудники противопожарной службы произвели поквартирный обход, в результате которого подтвердилось наличие газа в подъезде, а также выявлен источник утечки.

Выяснилось, что в квартире на 1-м этаже из-за неисправности редуктора баллон пропускал газ. В квартире проживает пожилой мужчина. Благодаря бдительности, неравнодушию соседей и оперативной работе противопожарной службы была предотвращена трагедия.

- В последнее время от жителей многоэтажных домов участились случаи поступления звонков с сигналом «запах газа в подъезде». На сегодняшний день не проблема  купить баллон с сжиженным газом. Покупателя в первую очередь интересует количество газа в баллоне, но не состояние самого баллона. Причиной практически всех пожаров, происходящих в жилье, является человеческий фактор. Еще раз хочется напомнить, чтобы люди не подвергали опасности себя, своих близких и окружающих людей, - пояснили в ведомстве.

Асем Утешева

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться