RU
Усть-Каменогорск
+12°
пасмурно ветер 7 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

В Зыряновске в заваленном мусором доме во время пожара погибла женщина

14 октября 2017 04:50 0

Сегодня утром в Зыряновске загорелся частный дом по улице Матросова. Прибывшие пожарные не сразу смогли  найти хозяйку: все комнаты были захламлены. Игрушки, вещи, книги, журналы, пакеты с мусором -  помещение напоминало  полигон ТБО.

- В 6:23 на пульт дежурного Зыряновской пожарной части поступило сообщение о пожаре в жилом доме по улице Матросова, - рассказывает  начальник  ОГПК УЧС Зыряновского района Алевтина Мамаева. - Соседи заметили едкий дым, который валил из окон. От самого порога дом был завален хламом. Понадобилось время, чтобы найти тело хозяйки, которая погибла от отравления угарным газом. Женщину обнаружили в одной из комнат, среди гор мусора и вещей. По словам соседей, владелица жилья 1956 года рождения не злоупотребляла алкоголем и не курила.

Дом погибшей был отрезан от электричества,  печное отопление не работало из-за неисправности.  По словам Алевтины Мамаевой, рассматривается версия неосторожного обращения с огнем. Возможно, женщина зажгла свечу, которая и стала причиной пожара.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться