447.4 477.55 4.76

"Торпедо" продлевает серию неудачных матчей "Нефтяника" в Усть-Каменогорске

14 октября 2017 14:01 0

В последний раз альметьевцы побеждали в Усть-Каменогорске аж 3 ноября 2011 года. И следующего триумфа «Нефтянику» придётся ждать ещё как минимум год.

Первый период матча с «Нефтяником» наша команда провела просто вдохновенно. Если гости и создали опасные моменты в матче, то только в ходе двухминутной игры в большинстве после удаления Далхьюзена. В этот момент у ворот Романа Смирягина, действительно, было очень жарко, а в одном из моментов за нас и вовсе сыграла штанга. Но до реализации моментов у гостей дело не дошло. А как известно, если не реализуешь моменты ты, то обязательно забьют тебе.

И на 14-й минуте эта поговорка дала свои плоды в виде гола Владимира Короткова. Шайб от этого прирождённого снайпера в этом сезоне заждались, и, наконец, взятие ворот соперника за авторством Владимира всё-таки свершилось. Коротков в голевом эпизоде результативно сыграл на добивании.

Ну а под занавес периода уже хозяева получили шанс сыграть в большинстве и в кои-то веки сумели этой возможностью воспользоваться. После рикошета от рёбер Вадима Кравченко шайба попала на клюшку Соренсону, и тот добил её в ворота на 18-й минуте.

Во второй двадцатиминутке гости получили сразу две попытки практически подряд поиграть в большинстве. Гол в ворота «Торпедо», что называется, назревал, и он состоялся… но не в те ворота. Денис Игнашин каким-то неведомым нам чутьём узрел открывавшегося на синей линии Максима Капитурова и выдал идеальный пас на своего партнёра. Воспитанник челябинского хоккея умчался на рандеву с голкипером «Нефтяника» Хакимовым, и эффектно переиграл своего визави, забив гол в меньшинстве! Кстати, сегодняшний матч стал 50-м для Капитурова в форме «Торпедо» - 3:0.

А в дебюте третьего периода невероятно быстрый гол удался Александру Шин. К тому моменту наша команда получила возможность сыграть в большинстве, и Шин с передачи Рымарева уже спустя 8 секунд после возобновления игрыдовела счёт до разгромного – 4:0.

Кто бы мог подумать, что игра на этом только начинается? Максим Хапов забил первый ответный гол на 46-й минуте. Этот эпизод восприняли как некая высшая справедливость, ведь поражения с «сухим» счётом «Нефтяник» не заслуживал. А в середине периода очень жёсткий силовой приём Майка Далхьюзена в центре площадки против капитана гостей Хапова во-первых, привёл к травме игрока, а во-вторых – к массовому побоищу. В итоге ровно пять минут «Торпедо» играло в меньшинстве. Гости сумели наказать нашу команду лишь один раз за этот игровой отрезок. Отличился Динар Хмидуллин. Этот гол восприняли как должное и неизбежное. Ну а когда Станислав Тунхузин поставил личное превыше командного и провёл ненужный силовой приём на сопернике, не владевшем шайбой в средней зоне, гости забили ещё один гол в большинстве усилиями всё того же Хамидуллина. Это был удар, заставивший трибуны притихнуть от недобрых предчувствий.

Преимущество лишь в одну шайбу за более чем три минуты до окончания встречи – это отличный подарок сопернику. Но, сжав зубы, устькаменогорцы всё-таки выстояли и удержали гандикап в лишь одну шайбу. Но, как бы то ни было, три очка от этого менее полновесными не стали, и «Торпедо» продолжает восхождение по турнирной таблице.