RU
Усть-Каменогорск
-1°
небольшая облачность ветер 1 м/с, С
448.81 476.82 4.77

В ВКО прошла патриотическая акция, посвященная 25-летию Государственных символов РК

15 октября 2017 05:00 0

Оглушительные овации участников акции вызвало творчество лауреата молодежной Государственной премии «Дарын», певца и композитора Ибрагима Ескендира. Он выступил в рамках республиканского патриотического проекта «Көк тудың желбірегені» на сцене Дворца культуры металлургов в Усть-Каменогорске.

В беседе с журналистами он отметил, что подобные акции с его участием прошли во многих регионах страны. Стартовал проект в Кызылординской области, а завершится масштабным концертом в конце текущего года на одной из престижных столичных сцен.

По словам Ибрагима Ескендира, главной целью проекта является патриотическое воспитание молодежи и детей в духе любви к Родине, уважительного отношения к Государственным символам.

Огромную поддержку в успешном проведении акции оказала партия «Нур Отан» и ее филиалы в регионах. В большом зрительном зале Дворца культуры металлургов собрались представители руководства ВКО филиала партии, рядовые партийцы, депутаты маслихатов, ветераны, члены Молодежного крыла «Жас Отан», рабочая молодежь, одаренные дети, воспитанники детских домов, военнослужащие.

Концерт известного певца и композитора, а также его молодых коллег и юных дарований, организован в духе проекта на безвозмездной основе.  Прозвучали лучшие произведения, посвященные патриотической теме, исполнены яркие хореографические композиции. Блеснули мастерством юные таланты, которые открыты уже в ходе реализации проекта.

Первый заместитель председателя Восточно-Казахстанского областного филиала партии «Нур Отан» Ануарбек Мухтарханов от лица присутствующих вручил Ибрагиму Ескендиру благодарственное письмо, цветы, пожелал творческих успехов, здоровья, счастья.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться