RU
Усть-Каменогорск
+20°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

В Бескарагайском районе прошли семинары по вопросам религий

16 октября 2017 05:40 0

В  мероприятиях приняли участие теолог, заместитель руководителя центра исследований проблем религий аппарата акима Астаны Айбек Аташев и другие эксперты.

Как отметили руководитель центра исследований проблем религий по Семейскому региону ВКО Мирас Еспаев и специалист центра Айдын Кайырбекулы, важность таких мероприятий трудно переоценить, несмотря на то, что в целом на сегодняшний день религиозная ситуация в Бескарагайском районе стабильна.

– Республиканский представитель по делам религий провел два семинара на тему «Государственная политика в обеспечении межконфессионального согласия в Республике Казахстан» в Бескарагайском РОВД для сотрудников правоохранительных органов, МЧС и ПЧ-54, в Больше-Владимировской средней школе для молодежи и членов информационно-пропагандистских групп района, – говорит исполняющая обязанности руководителя отдела внутренней политики, культуры и развития языков Бескарагайского района Асемгуль Калтаева. – По итогам семинара участникам были выданы сертификаты и раздаточные материалы. Также эксперты провели встречи с военнослужащими пограничной комендатуры «Бескарагай», отдела обороны района, с работниками организаций и учреждений, учителями, учениками старших классов и жителями села Бескарагай.

Специалист центра исследований проблем религий по Семейскому региону ВКО Айдын Кайырбекулы провел встречи в селах Глуховка, Белокаменка, Долонь и Мостик с участием учителей, учеников, пенсионеров, государственных служащих, работников лесного хозяйства и жителей окрестных сел.

Присутствующие с большим интересом слушали теологов, смотрели видеоролики и задавали вопросы.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться