RU
Усть-Каменогорск
+10°
ясно ветер 6 м/с, С
443.85 474.3 4.8

Отопительный сезон в Восточном Казахстане

16 октября 2017 09:24 0

По словам руководителя управления энергетики и ЖКХ Алмата Арсламбаева, подготовка жилищно-коммунальных служб, теплоснабжающих организаций, жилого фонда и объектов социально-культурного назначения к отопительному сезону проходит в соответствии с намеченными планами, согласованными с государственными органами.

– Для ремонтно-подготовительной кампании ГКП «Теплокоммунэнерго» Семея из областного бюджета выделено 162 млн тенге, – отметил Алмат Арсламбаев. – На сегодняшний день работы полностью завершены. Также проводится реконструкция вспомогательного оборудования за счет собственных средств предприятия, которая будет завершена к середине октября. Потребность предприятия в твердом топливе на предстоящий отопительный сезон составляет 358 тыс. тонн. Поставка угля началась с 21 августа и осуществляется ежедневно.

На ТЭЦ и котельных мощностью более 100 Гкал/час имеется 196 процентов от эксплуатационного запаса угля, который составляет 182 тыс. тонн.

По бюджетным организациям общая потребность в топливе составляет 125 тыс. тонн.

Что касается заготовки мазута, общая потребность по области составляет 12,3 тыс. тонн. Министерством энергетики РК поддержана заявка, определен поставщик - ТОО «Петролиум Оперейтинг». Утвержден график поставки мазута. Цена за тонну составила 50 тыс. тенге.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться