RU
Усть-Каменогорск
+22°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, З
447.4 477.55 4.76

Аким ВКО Даниал Ахметов провел совещание с представителями компании ТОО «Microsoft Кazakhstan»

17 октября 2017 15:12 0

Глава региона отметил, что в совещании принимают участие три его заместителя, которые курируют наиболее важные сферы Восточно-Казахстанской области, а также руководители и заместители управлений здравоохранения, образования, экономики и бюджетного планирования ВКО, аким Усть-Каменогорска, начальник местной полицейской службы.

В Восточно-Казахстанской области на протяжении определенного времени уже ведется последовательная работа с различными известными компаниями. Изучаются их предложения на предмет внедрения или совершенствования современных информационных систем, которые существенно повысят качество оказываемых услуг населению. В частности, в сферах образования, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, охраны общественного порядка, дорожного движения и так далее. В общем, все, что подразумевается под так называемыми понятиями «умный город» или «умный регион».

Руководитель по работе с государственным сектором компании Microsoft СНГ Рустем Исенов представил своих коллег Эдуарда Турдалиева, Дархана Кашкинбаева, после чего началась непосредственная презентация проектов.

Даниал Ахметов предложил, в свою очередь, представителям компании перевести деловое общение в практическую плоскость. Продемонстрировать насколько эффективнее и выгоднее их проекты по сравнению с теми, что уже давно предлагают или внедряют другие.

Такой подход требует совместной проработки вопросов в личном и тесном контакте с руководителями заинтересованных управлений, акимом областного центра, начальником местной полицейской службы, обсуждения с ними всех специфических деталей.

По поручению акима области, совещание продолжено в более узком формате и по тематике, которую курируют его заместители по различным отраслям, руководители заинтересованных управлений и ведомств. По результатам делового общения стороны выработают соответствующие предложения.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться