RU
Усть-Каменогорск
+5°
переменная облачность ветер 2 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

В Семее задержан подозреваемый в серии краж из автомобилей

18 октября 2017 03:52 0

В шести эпизодах краж из автомобилей автомагнитол, мобильных телефонов, вещей и документов признался 32-летний мужчина, задержанный с поличным полицейскими УВД Семея.

Как сообщает пресс-служба УВД Семея, в последнее время в центре города участились случаи кражи ценных вещей из автомобилей. Так, в середине октября по каналу 102 неоднократно поступали сообщения от граждан о том, что неизвестные разбивали окна их авто и крали ценные вещи. Предметами преступного посягательства становятся автомагнитолы, мобильные телефоны, вещи, документы и многое другое.

- Для раскрытия преступлений была создана группа, в состав которой вошли сотрудники отдела криминальной полиции УВД Семея и участковые инспектора местной полицейской службы, - отметил руководитель пресс-службы УВД Семея Елубек Оспанов. - На причастность к данному преступлению были отработаны граждане, ранее судимые за совершение аналогичных преступлений, а также лица, употребляющие наркотические вещества, ведущие антиобщественный образ жизни и состоящие на учете в органах внутренних дел.

В ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий был задержан с поличным 32-летний бомж, ранее многократно судимый по ст. 175 ч. 2 УК РК (кража чужого имущества). На сегодняшний день он дал признательные показания по шести эпизодам краж из автомобилей. Причем, совершенные им всего лишь в течение суток.

В ночь с 14 на 15 октября опытный вор-рецидивист сумел обчистить несколько автомобилей. Так, из автомобиля «Субару», припаркованного во дворе по ул. Беспаева, он похитил кошелек с документами на автомобиль и удостоверение личности хозяина. Затем, разбив окно в «Шевроле», вытащил жесткий диск и клатч с документами и банковской картой. Также в «копилке» похитителя оказались планшет, кошельки  документы владельцев ограбленных автомобилей.

В целом, всего за одну ночь подозреваемый обчистил шесть автомобилей на общую сумму более 200 тысяч тенге.

-В настоящий момент  в ходе расследования ведется проверка задержанного на причастность иных аналогичных преступлений. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Его обвиняют по статье 188 ч. 2 УК РК, - отметил Елубек Оспанов.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться