RU
Усть-Каменогорск
+9°
облачно с прояснениями ветер 2 м/с, С
449.58 486.94 4.86

Аким ВКО Д. Ахметов: "Либеральному отношению к предпринимателям в 2018 году придет конец!"

18 октября 2017 06:17 0

Сейчас в ВКО начато массовое возвращение земель, отданных в частную собственность на курортных зонах. Серьезная работа была проделана в Урджарском районе на озере Алаколь. В настоящий момент остаются нерешенными вопросы с землей на Сибинских озерах, озере Шалкар и Бухтарминском водохранилище. Эта деятельность будет продолжена, и к концу года акиматы районов должны провести анализ и предоставить отчет.

Немаловажный вопрос, касающийся экологического благосостояния Бухтарминского водохранилища, был затронут на совещании.

- Почему у нас на побережье стоят огромные дома, а сброс отходов идет в водохранилище? Куда смотрит акимат района и природоохранные ведомства? Немедленно провести паспортизацию всех курортных участков, - приказал глава региона Даниал Ахметов. - Чтобы все 143 курортные зоны соответствовали экологическим требованиям, в противном случае - кто до конца года не устранит нарушения, должны будут прекратить функционирование!

Также хромает и социальная ответственность бизнеса, развивающегося на побережье водохранилища.

-Мы знаем, у нас в прошлом году  отдохнуло более 300 тысяч человек, а налогов заплатили только 14 миллионов. Это что за социальная ответственность у бизнесменов? - задался вопросом аким ВКО. - Мы предпринимателей всячески защищаем, оказываем поддержку, а в итоге что получаем?  2018 год станет последним, когда мы либерально относимся к бизнесменам, которые не платят налоги.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться