RU
Усть-Каменогорск
-3°
ясно ветер 2 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

Аким ВКО Даниал Ахметов посетил производственные и социальные объекты ТОО «Бакырчикское горнодобывающее предприятие»

19 октября 2017 05:46 0

В рамках рабочей поездки по Жарминскому району аким области побывал в поселке Ауэзов, где осмотрел целый ряд производственных и социальных объектов. В частности, строящуюся обогатительную фабрику ТОО «БГП». С ходом строительства и комплектования нового технологического передела необходимым оборудованием его ознакомили на объекте директор ТОО «Бакырчикское горнодобывающее предприятие» Юрий Овчинников и генеральный директор АО «Полиметалл» Виталий Несис. Они подробно рассказали о том, как реализуется важный для района, области и страны инвестиционный проект. О проведении активной социальной политики, укреплении необходимой социальной инфраструктуры.

Даниал Ахметов в их сопровождении побывал также на карьере «Бакырчик», в вахтовом поселке, где созданы все условия для труда и отдыха работников предприятия. Глава региона зашел в столовую, оборудованную по всем необходимым стандартам, другие объекты и помещения.

Аким области отметил значительные изменения, которые произошли с момента предыдущего посещения им ТОО «БГП», заметную динамику развития. В рамках взаимного сотрудничества между местными исполнительными органами власти Жарминского района, Восточно-Казахстанской области и предприятием приняты важные решения о дальнейшем продолжении и укреплении успешного социального партнерства.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться