RU
Усть-Каменогорск
+11°
облачно с прояснениями ветер 2 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

В ВКО предприниматель открыл кафе и обеспечил жителей поселка рабочими местами

20 октября 2017 07:35 0

Кто проезжал недавно по трассе Риддер - Усть-Каменогорск, не мог не заметить в селе Быструха новое кафе, совмещенное с магазином.

Открылись они совсем недавно предпринимателем Андреем Владимировичем Проходовым. А точнее, усилиями всей большой семьи Проходовых.

Родители Андрея – Владимир и Галина - привыкли заниматься сельским трудом. При этом еще и совмещали домашние дела с «производственными». Галина Ивановна работает медицинской сестрой в местной амбулатории, а Владимир Андреевич - был главным инженером в крестьянском хозяйстве.

Андрей пошел по стопам отца – занимается сельским хозяйством, лесопилкой, пасекой. Жена Вера Ивановна – главный бухгалтер в ТОО «Быструшинское». Решили свое дело открыть, начали строить у самой трассы новое здание под магазин и кафе. Ушло на это около года и сделано много затрат. Прошлой осенью уже решили открываться, да случилась беда. В день открытия здание было объято пламенем. Пожарные считают, что был совершен поджог, а виновных найти так и не смогли.

Решили начать с нуля. Зачистили, убрали сгоревшие мебель и оборудование, начали ремонт. Теперь и сами горды, что дошли-таки до своей цели и наконец открылись. Дали своему селу еще шесть рабочих мест.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться