RU
Усть-Каменогорск
+6°
небольшая облачность ветер 2 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

Личный бизнес и рыжее счастье Фармана

21 октября 2017 02:33 0

Если человек хочет, он обязательно найдет себе работу.  Даже сидя в инвалидной коляске. Так  считает зыряновец Фарман Гусейнов. У мужчины небольшая торговая точка в центре Зыряновска, где он сам лично предлагает покупателям различную хозяйственную мелочь.

Улыбчивый, никогда не унывающий  Фарман – лучшая реклама его маленького бизнеса. К особому предпринимателю  приходят не только за покупками, но  и за советом. Несмотря на то, что в его жизни было немало черных полос, одна из которых усадила его в инвалидную коляску, ему удалось остаться оптимистом.

В 16 Фарман устроился на школьных каникулах подрабатывать. В обеденный перерыв вместе с друзьями решил искупаться на речке  и неудачно нырнул...  После  началась совершенно другая, показавшаяся  поначалу тошнотворной, жизнь.

– Я сломал шею,  – рассказывает Фарман, –  как мне потом рассказали врачи, травма была не очень сложной, и я мог встать на ноги, если бы меня правильно транспортировали до больницы.

Но парня сначала везли из совхоза до города на дребезжащем пазике, потом медбратья волокли его за руки и ноги до «скорой». Результат – инвалидность первой группы, два с половиной месяца в больнице, чудовищные процедуры вытяжки и слова врачей, предназначенные его матери: «У вас же еще есть сын, что вы волнуетесь, не переживайте терпеть недолго:  с вытяжки живым мало кто выходит». Женщина выстояла настоящую войну, но сына все же забрала домой.

Пережить этот ужас Фарману помогли… чувство юмора и любовь к жизни. Он  и сейчас для всех своих близких вроде домашнего психолога. Как говорит его сестра Гуля, мужчина умеет находить нужные слова и настроить любого человека на позитивный лад.

Жизнь Фармана сложилась. В 90-х он упросил Гулю пригласить к нему на день рождения красивую девушку Надю, которая работала с ней на швейной фабрике. Надя пришла, улыбчивый чернявый парень ей понравился. Да, колясочник, но по стойкости духа превзойдет любого ходячего. С таким как за каменной стеной.

Вместе они  уже отметили серебряную свадьбу, их дочке 16 лет. Рыженькая Надя стала его личным солнышком. Сегодня она его первая помощница не только дома, но и  в работе: ездит за товаром, провожает его до рабочего места. Их пара знакома многим в Зыряновске. Удивительно гармоничная и настоящая, доказывающая, что каждого обязательно найдет счастье, как бы больно до этого ни била жизнь. Главное, никогда не опускать руки и бороться за свое будущее, насколько хватает сил…

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться