RU
Усть-Каменогорск
+9°
ясно ветер 4 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Дорожно-транспортный комплекс города Семей готов к работе в зимний период

21 октября 2017 10:43 0

От оперативной работы коммунальных служб в зимнее время зависит очень многое, в том числе безопасность на дорогах, быстрая ликвидация гололеда и очистка дорог во время обильных снегопадов.

Подготовке техники к зимнему периоду уделяется повышенное внимание. 20 октября 2017 года в городе Семей состоялся комиссионный осмотр дорожной техники по-зимнему содержанию автомобильных дорог города под председательством заместителя акима города Н. Ушакова.

Также в составе комиссии принимали участие, руководитель отдела «Пассажирского транспорта и автомобильных дорог» С.Жуманов, представители ГКП «По озеленению и благоустройству города Семей» и ПК «Озон», а также сотрудники УЧС и УВД.

Члены городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности оценивали готовность техники по целому перечню пунктов, начиная с регистрационных документов, наличия аптечки, знака аварийной остановки и огнетушителя, до исправности гидравлической системы и оборудования, обеспечивающего безопасную эксплуатацию.

На смотре были представлены 60 единиц техники: бульдозеры, автогрейдеры, уборочные машины, плужно-щеточные трактора, погрузчики, самосвалы, снегопогрузчики, пескоразбрасыватели, шнекороторы. В целом вся техника прошла техническую подготовку и готова к работе в зимний период 2017-2018 годов.

Раушан Нугманбекова

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться