RU
Усть-Каменогорск
+3°
ясно ветер 7 м/с, С
443.85 474.3 4.8

Спасатели Семея отметили профессиональный праздник

22 октября 2017 08:20 0

Семейские спасатели отметили свой профессиональный праздник.

-Хочу  искренне поздравить с Днем спасателя дорогих ветеранов и весь личный состав гарнизона,- отметил заместитель начальника управления по ЧС  Семея Бакытбек  Байбуров. - Вопросы защиты населения и территории страны от негативных последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечение безопасности граждан страны всегда были и остаются на особом контроле Главы государства.

Спасателями отряда № 2 Семея за прошедший период текущего года эвакуированы из зоны ЧС 711 человек, в том числе 131 ребенок. Совершено 1397 боевых выездов, из них на проведение аварийно-спасательных работ - 566,  на пожары и возгорания - 329 выездов, в ходе которых оказана медицинская и другая помощь 244 гражданам, из них 92 детям.  Спасателями  из снежного плена на дорогах вызволено десятки машин и сотни человек, благодаря их усилиям зима обошлось без человеческих жертв.

В течение всего периода существования служба чрезвычайного реагирования прошла большой путь, став важной составляющей национальной безопасности страны. Основные усилия спасателей направлены на реализацию государственной политики в области гражданской обороны, безопасности и защиты населения.

Сегодня в системе гражданской защиты города трудятся более трехсот человек, большинство из которых – это ответственные специалисты высшей квалификации, способные противостоять угрозам природного и техногенного характера.

На торжественном празднике отметили и лучших в профессии. За отважный труд и преданность делу 89 сотрудников управления по  ЧС города Семей получили медали за выслугу лет и почетные грамоты от акима Семея и председателя маслихата. Также были награждены 9 ветеранов гражданской защиты юбилейными медалями «25 лет Казахстанской полиции».

Торжественное награждение завершилось праздничным концертом. Музыкальный сюрприз спасателям приготовили сотрудники пожарных частей.

Автор Раушан Нугманбекова

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться