RU
Усть-Каменогорск
+17°
ясно ветер 11 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

В Усть-Каменогорске пройдет ярмарка госуслуг

23 октября 2017 06:10 0

Мероприятие состоится 24 октября в Восточно-Казахстанской областной библиотеке имени А. С. Пушкина. Цель ярмарки –  развитие  компетенций и цифровых навыков населения, оптимизация сферы предоставления электронных государственных услуг и модернизация общественного сознания.

В день ярмарки организуют тематические площадки, где будут работать представители государственных органов, являющихся услугодателями и Государственной корпорации «Правительство для граждан» (ЦОН, МРЦСВ).

Здесь можно будет получить профессиональную консультацию: как узнать очередь ребенка в детский сад посредством мобильного телефона, как оформить документы на выезд на ПМЖ, что необходимо для строительства дома, в том числе как оформить земельный участок для ИЖС и прочее. Для участия в ярмарке выбраны наиболее востребованные сферы оказания государственных услуг - это здравоохранение, ЖКХ, образование, земельные отношения и архитектура, миграция, социальные отношения, РАГС и т. д.

Все желающие смогут получить важную и нужную информацию, расширить и укрепить полезные знания в сфере получения электронных госуслуг и посодействовать повышению эффективности и прозрачности работы органов государственного управления.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться